スペーシアX時刻表と停車駅です(2024年3月16日以降)。
浅草→東武日光・鬼怒川温泉
列車 | 停車駅 | |||||||||
浅草 | とうきょう スカイツリー |
北千住 | 春日部 | 栃木 | 新鹿沼 | 下今市 | 東武日光 | 東武 ワールドスクウェア |
鬼怒川温泉 | |
1号 | 7:50発 | 7:53発 | 8:03発 | 8:25発 | 8:59着 | 9:14着 | 9:30着 | 9:39着 | ・・・ | ・・・ |
3号 | 9:00発 | 9:03発 | 9:13発 | 9:34発 | 10:08着 | 10:25着 | 10:42着 | 10:50着 | ・・・ | ・・・ |
5号 | 10:00発 | 10:03発 | 10:12発 | 10:33発 | 11:07着 | 11:23着 | 11:39着 | 11:47着 | ・・・ | ・・・ |
7号 | 12:30発 | 12:33発 | 12:42発 | 13:03発 | 13:38着 | 13:53着 | 14:10着 | ・・・ | 14:28着 | 14:32着 |
9号 | 14:00発 | 14:03発 | 14:12発 | 14:33発 | 15:08着 | 15:23着 | 15:40着 | ・・・ | 16:00着 | 16:03着 |
11号 | 15:00発 | 15:03発 | 15:12発 | 15:33発 | 16:08着 | 16:24着 | 16:42着 | 16:49着 | ・・・ | ・・・ |
鬼怒川温泉・東武日光→浅草
列車 | 停車駅 | |||||||||
鬼怒川温泉 | 東武 ワールドスクウェア |
東武日光 | 下今市 | 新鹿沼 | 栃木 | 春日部 | 北千住 | とうきょう スカイツリー |
浅草 | |
2号 | ・・・ | ・・・ | 10:25発 | 10:34発 | 10:50発 | 11:05発 | 11:07着 | 12:02着 | 12:10着 | 12:15着 |
4号 | ・・・ | ・・・ | 11:55発 | 12:05発 | 12:21発 | 12:36発 | 12:37着 | 13:32着 | 13:40着 | 13:45着 |
6号 | ・・・ | ・・・ | 12:55発 | 13:04発 | 13:21発 | 13:36発 | 13:37着 | 14:32着 | 14:40着 | 14:45着 |
8号 | 15:21発 | 15:24発 | ・・・ | 15:50発 | 16:07発 | 16:22発 | 16:24着 | 17:21着 | 17:30着 | 17:35着 |
10号 | 16:40発 | 16:43発 | ・・・ | 17:02発 | 17:18発 | 17:33発 | 17:37着 | 18:32着 | 18:41着 | 18:45着 |
12号 | ・・・ | ・・・ | 17:44発 | 17:52発 | 18:08発 | 18:23発 | 18:24着 | 19:21着 | 19:31着 | 19:35着 |
PNG画像版
関連リンク
ご乗車案内 | 新型特急スペーシア X(SPACIA X)特設サイト|東武鉄道
関連記事
【東武】N100系スペーシアXの特急料金と特別座席料金は?
2023年7月15日から運行予定の、東武N100系・スペーシアX。デビュー1年前の2022年7月15日に東武の公式リリースで特急料金と特別座席料金を公開しています。 …公開していますが、「合計金額」や「1人あたりの金額」がちょっと分かりにく続きを読む
東武N100系・スペーシアX(新型スペーシア)導入までの記録
東武N100系(新型スペーシア)が導入されるまでの記録です。 N100系の初出は2021年11月11日のプレスリリースですが、現行のフラッグシップ特急である100系・スペーシアに代わる新型フラッグシップ特急の計画が始まった、「東武グループ中続きを読む