阪急神戸線の準特急の停車駅・時刻表です(2022年12月17日ダイヤ改正以降)。
テキスト版とPNG画像版を用意しています。
京都線バージョンはコチラ。
平日
新開地・高速神戸 → 大阪梅田(平日)
新開地・高速神戸 → 大阪梅田(平日) | ||||||||||
停車駅 | ||||||||||
新開地発 | 高速神戸発 | 花隈発 | 神戸三宮発 | 六甲発 | 岡本発 | 夙川発 | 西宮北口発 | 塚口発 | 十三発 | 大阪梅田着 |
5:53 | 5:55 | 5:57 | 6:00 | 6:05 | 6:09 | 6:14 | 6:18 | 6:23 | 6:29 | 6:32 |
21:24 | 21:26 | 21:28 | 21:31 | 21:36 | 21:40 | 21:45 | 21:48 | 21:53 | 21:59 | 22:02 |
21:34 | 21:37 | 21:39 | 21:42 | 21:47 | 21:51 | 21:56 | 21:59 | 22:04 | 22:10 | 22:14 |
21:44 | 21:49 | 21:51 | 21:54 | 21:59 | 22:03 | 22:08 | 22:11 | 22:16 | 22:22 | 22:26 |
21:57 | 22:01 | 22:03 | 22:06 | 22:11 | 22:15 | 22:20 | 22:23 | 22:28 | 22:34 | 22:38 |
22:09 | 22:13 | 22:15 | 22:18 | 22:23 | 22:27 | 22:32 | 22:35 | 22:40 | 22:46 | 22:50 |
– | 22:26 | 22:27 | 22:31 | 22:36 | 22:40 | 22:44 | 22:48 | 22:52 | 22:59 | 23:02 |
22:36 | 22:40 | 22:42 | 22:45 | 22:50 | 22:54 | 22:59 | 23:02 | 23:07 | 23:13 | 23:17 |
22:53 | 22:55 | 22:57 | 23:00 | 23:05 | 23:09 | 23:14 | 23:17 | 23:22 | 23:28 | 23:32 |
23:08 | 23:10 | 23:12 | 23:15 | 23:20 | 23:24 | 23:29 | 23:32 | 23:37 | 23:43 | 23:46 |
23:23 | 23:25 | 23:26 | 23:30 | 23:35 | 23:39 | 23:43 | 23:47 | 23:51 | 23:58 | 24:01 |
PNG画像版
大阪梅田 → 高速神戸・新開地(平日)
大阪梅田 → 高速神戸・新開地(平日) | ||||||||||
停車駅 | ||||||||||
大阪梅田発 | 十三発 | 塚口発 | 西宮北口発 | 夙川発 | 岡本発 | 六甲発 | 神戸三宮発 | 花隈発 | 高速神戸着 | 新開地着 |
21:36 | 21:39 | 21:45 | 21:51 | 21:54 | 21:58 | 22:02 | 22:07 | 22:09 | 22:11 | – |
21:48 | 21:51 | 21:57 | 22:03 | 22:06 | 22:10 | 22:14 | 22:19 | 22:21 | 22:23 | 22:28 |
22:00 | 22:03 | 22:09 | 22:15 | 22:18 | 22:22 | 22:26 | 22:31 | 22:33 | 22:35 | 22:39 |
22:12 | 22:15 | 22:21 | 22:27 | 22:30 | 22:34 | 22:38 | 22:43 | 22:45 | 22:47 | – |
22:24 | 22:27 | 22:33 | 22:39 | 22:42 | 22:46 | 22:50 | 22:55 | 22:57 | 22:59 | 23:01 |
22:36 | 22:39 | 22:45 | 22:51 | 22:54 | 22:58 | 23:02 | 23:07 | 23:09 | 23:11 | 23:16 |
22:48 | 22:51 | 22:57 | 23:03 | 23:06 | 23:10 | 23:14 | 23:19 | 23:21 | 23:23 | 23:27 |
23:00 | 23:03 | 23:09 | 23:15 | 23:18 | 23:22 | 23:26 | 23:31 | 23:33 | 23:35 | 23:37 |
23:15 | 23:18 | 23:24 | 23:30 | 23:33 | 23:37 | 23:41 | 23:46 | 23:48 | 23:50 | 23:52 |
PNG画像版
土休日
新開地・高速神戸 → 大阪梅田(土休日)
新開地・高速神戸 → 大阪梅田(土休日) | ||||||||||
停車駅 | ||||||||||
新開地発 | 高速神戸発 | 花隈発 | 神戸三宮発 | 六甲発 | 岡本発 | 夙川発 | 西宮北口発 | 塚口発 | 十三発 | 大阪梅田着 |
5:53 | 5:55 | 5:57 | 6:00 | 6:05 | 6:09 | 6:14 | 6:18 | 6:22 | 6:28 | 6:32 |
22:08 | 22:10 | 22:12 | 22:15 | 22:20 | 22:24 | 22:29 | 22:32 | 22:37 | 22:43 | 22:47 |
– | 22:26 | 22:27 | 22:31 | 22:36 | 22:40 | 22:44 | 22:48 | 22:52 | 22:59 | 23:02 |
22:39 | 22:41 | 22:43 | 22:46 | 22:51 | 22:55 | 23:00 | 23:03 | 23:08 | 23:14 | 23:17 |
23:03 | 23:05 | 23:07 | 23:10 | 23:15 | 23:19 | 23:24 | 23:27 | 23:32 | 23:38 | 23:41 |
23:20 | 23:25 | 23:26 | 23:30 | 23:35 | 23:39 | 23:43 | 23:47 | 23:51 | 23:58 | 24:01 |
PNG画像版
大阪梅田 → 高速神戸・新開地(土休日)
大阪梅田 → 高速神戸・新開地(土休日) | ||||||||||
停車駅 | ||||||||||
大阪梅田発 | 十三発 | 塚口発 | 西宮北口発 | 夙川発 | 岡本発 | 六甲発 | 神戸三宮発 | 花隈発 | 高速神戸着 | 新開地着 |
22:15 | 22:18 | 22:24 | 22:30 | 22:33 | 22:37 | 22:41 | 22:46 | 22:48 | 22:50 | 22:52 |
22:30 | 22:33 | 22:39 | 22:45 | 22:48 | 22:52 | 22:56 | 23:02 | 23:04 | 23:06 | 23:08 |
22:45 | 22:48 | 22:54 | 23:00 | 23:03 | 23:07 | 23:11 | 23:16 | 23:18 | 23:20 | 23:22 |
23:00 | 23:03 | 23:09 | 23:15 | 23:18 | 23:22 | 23:26 | 23:31 | 23:33 | 23:35 | 23:37 |
PNG画像版
関連リンク
関連記事
【阪急】準特急 時刻表&停車駅(京都線)
阪急京都線の準特急の停車駅・時刻表です(2022年12月17日ダイヤ改正以降)。 テキスト版とPNG画像版を用意しています。 神戸線バージョンはコチラ。
【阪急】京とれいん・京とれいん雅洛の停車駅&時刻表(画像・テキスト)
阪急京都線の土休日ダイヤで運行している「京とれいん雅洛」の停車駅と時刻表です。画像(PNG)形式・テキスト形式で掲載しています。